Единство желаемого и возможного, планов и действий
тех, кто стремится получить знаний в Экономическом лицее и
тех, кто может передать знания, дает положительный эффект.
За время работы ЭЛ сделал 9 выпусков, 467 выпускников, 34
отличника.
Выпускники ЭЛ
Знают основы экономики, права
Понимают роль науки в современном обществе
Умеют дать квалифицированную консультацию, составить документация
Владеют казахским, английским языками, навыками работы с компьютером
Могут представить интересы своей фирмы, найти механизмы защиты
от конкуренции
Лицей гордится победами своих лицеистов
Олимпиады:
1994 – 1995 уч.г. – Республиканская Олимпиада
по физике
Зееман Павел – 3 место
1996 – 1997 уч.г. – Республиканская Олимпиада
по праву
Шалаганова Назгуль – 3 место
Кайшатаева Асель – 4 место
Абдамбаев Эльдар – 5 место
1997 – 1998 уч.г. – Республиканская Олимпиада
по праву
Тусупканов Амир – 4 место
Республиканская Олимпиада по экономике
Борисова Юлия – 3 место
1999 – 2000 уч.г. – Республиканская Олимпиада
по географии
Федоров Яков – 4 место
2003 – 2004 уч.г. - Республиканская Олимпиада по физике
Камзинова Макпал – 3 место
2000 – 2001 уч.г. – команда ЭЛ заняла 2 место
в городской
олимпиаде
Городская олимпиада по основам наук
2001-2002 уч.г.
Сванова Алия – 1 место (физика)
Слямова Айгерим – 1 место (биология)
Петрова Ольга – 1 место (английский язык)
Шипило Ольга – 1место (английский язык)
Рыспекова Айжан – 1 место (английский язык)
2002 – 2003 уч.г.
Камзинова Макпал – 1 место (русский язык и МХКЛ)
Жампозов Нуржан – 1 место (право)
Анкирский Александр – 1 место (английский язык)
Шалаганова Айман – 1 место (английский язык)
Шипило Ольга – 1 место (английский язык)
Усманов Радмир - 1 место (информатика)
2003-2004 уч.г.
Кудайбергенов Серикжан – 1 место (математика)
Гирник Виктор – 1 место (физика)
Рахимжанов Марат – 1 место (география)
Шамшина Мадина – 1 место (английский язык)
Анкирский Александр – 1 место (английский язык)
Бочанов Тимур – 1 место (физика)
Бахарева Ирина – 1 место (химия)
Нурмухамбетова Зарина – 1 место (английский язык)
Научные проекты:
Республиканский конкурс научных проектов
1997 – 1998 уч.г.
Савченко Светлана – 3 место (экономика)
Чжан Резида – 3 место (право)
2001 – 2002 уч.г.
Сванова Алия, Аблаева Валентина - 1 место (право)
2002 – 2003 уч.г.
Королева Нина – 4 место (право)
2003-2004 уч.г.
Грибановская Ольга, Касым Лаура, Нурмухамбетова Зарина –
4 место (право)
Камзинова Макпал – 4 место (История Казахстана)
Областной конкурс научных проектов
2000 – 2001 уч.г.
право:
Соколова Валерия, Нургалиева Арал – 3 место
Колеганова Наташа – 3 место
Аблаева Валя, Сванова Алия – 2 место
Абраменко Олеся – 2 место
экономика:
Темиркулова Камиля, Мамедова Регина – 3 место
Павлова Настя, Гафитуллина Земфира – 3 место
Жумадилов Архат – 2 место (История Казахстана)
2003 – 2004 уч.г.
Нурмухамбетова Зарина, Касым Лаура, Грибановская Ольга –
1 место (право)
Камзинова Макпал – 3 место (История Казахстана)
Сагадиева Наргиз – 3 место (математика)
Городской конкурс научных проектов
2001 – 2002 уч.г.
Сванова Алия, Аблаева Валентина – 1 место (право)
экономика:
Темиркулова Камиля – 1 место
Чункаева Дана – 2 место
Нагимжанова Айжан – 3 место
Шарипов Арман – 3 место (химия)
2003-2004 уч.г.
Нурмухамбетова Зарина, Касым Лаура, Грибановская
Ольга –
1 место (право)
Камзинова Макпал – 1 место (История Казахстана)
Сагадиева Наргиз – 2 место (математика)
Кайшатаева Жулдыз, Кожанова Диана, Мунтаева Динара – 3 место
(право)
Шагенов Самат, Муканова Алма, --- Виктория – 3 место (экономика)
Васильчикова Наталья – 3 место (экономика)
Участие в студенческой научно – практической
конференции КазГЮА
2002 – 2003 уч.г.
Касым Лаура, Грибановская Ольга, Нурмухамбетова Зарина –
3 место
Участие в студенческой научно – практической
конференции
СГУ им.Шакарима
Бегалинова Мадина – диплом
2003-2004 уч.г.
Грибановская Ольга, Касым Лаура, Нурмухамбетова Зарина – диплом
1 степени
Кайшатаева Жулдыз, Мунтаева Динара – диплом 1 степени
Васильчикова Наталья, Чеберяк Екатерина – диплом 3 степени